ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Центр содействия семейному устройству «Наш дом»
Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа
г. Нарьян-Мар, ул. 60-летия Октября, д. 32
8 (81853) 4-24-48
nmdetdom@yandex.ru

Центр содействия семейному устройству «Наш дом»

Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа
МЕНЮ

Еще больше новостей в нашей группе ВК - vk.com/nmdetdom

Новости

Кружок детского творчества «Сэдорана» сделал экспонаты для новогодней выставки. Шили мы нежных снегурочек, зеленые ёлочки и Дедов морозов. Из картона сделали композицию «Новый год в тундре». Дети узнали много нового про ненецкий Новый год.

Для ненцев седьмое января – это день наступления ненецкого Нового года, день, когда Солнце начинает свое торжественное и величавое шествие над заснеженной Арктикой. Золотое Солнце украсило нашу выставку. И еще одно маленькое солнышко в технике «кофейная ароматная игрушка» мило улыбается нам. И конечно есть солнце и на большой новогодней картине. Ведь ненецкий новый год так и называется «Праздник встречи солнца» или «Солнце Нового года».

Много интересной информации несет этот замечательный праздник – Новый год! По китайскому календарю 2018 год это год Собаки. Собака считается первым животным, которое удалось приручить человеку. Дети с удовольствием шили собачек из ткани. Меховые ушки и лучистые глаза украсили наши текстильные создания. Шили собачек для оформления выставки и конечно сшили разных собачек для игр и в качестве подарка. Мы с детьми  смастерим новые новогодние игрушки и открытки. Задумок у кружка «Сэдорана» еще немало и дети, приучаясь к ручному труду, исполняют их прилежно и творчески.

2
3
4
5
6
7
8
9

    Педагог по ручному труду Латышева Маргарита Васильевна

Поделиться материалом

© 2024. Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.