Новости

16 марта 2020 года в Центре содействия семейному устройству «Наш дом»» вновь стартовали курсы «Подготовка кандидатов в опекуны, приемные родители, усыновители». Перед слушателями выступила директор Гашева Татьяна Ефимовна и пожелала всем продуктивной работы. Обучение продлится до 22 марта.

В ходе этой недели потенциальные приёмные родители познакомятся с нормативно-правовой базой передачи ребёнка, оставшегося без попечения родителей, в семью; узнают о психологических особенностях детей; основных этапах адаптационного периода ребёнка в семье, а также, освоят тактические модели поведения в преодолении кризисных ситуаций.

17 марта, на основании постановления губернатора Ненецкого автономного округа А.В. Цыбульского "О введении режима повышенной готовности" от 16 марта 2020 года № 12-пг, обучение на курсах переведено в дистанционный режим. Обучение будет проходить в соответствии с программой курсов по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, с использованием дистанционных образовательных технологий.