ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Центр содействия семейному устройству «Наш дом»
Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа
г. Нарьян-Мар, ул. 60-летия Октября, д. 32
8 (81853) 4-24-48
nmdetdom@yandex.ru

Центр содействия семейному устройству «Наш дом»

Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа
МЕНЮ

При встрече, Наталья Владимировна информировала ребят, что такое психоактивные вещества, виды ПАВ, их влияние на организм человека. Чем отличается электронная сигарета от обычной, какие могут быть признаки и последствия после их употребления.

Профилактика употребления ПАВ – это не только обсуждение вредности курения, а прежде всего помощь в освоении навыков эффективной социальной адаптации, умения общаться, строить свои отношения со взрослыми и сверстниками, в развитии способности оценивать свое эмоциональное состояние и уметь управлять им. Особое значение имеет формирование культуры здоровья-понимания ценности здоровья и здорового образа жизни. Только сформированность и осознание личной ценности здоровья позволяет подростку понять, почему и чем для него опасно знакомство с одурманивающими веществами.

По итогам встречи, специалист по социальной работе предложила посетить ребятам, решившим отказаться от курения Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ненецкого автономного округа или записаться на прием к специалисту в кабинет по отказу от курения.

20221124160743
IMG-20221125-WA0001
IMG-20221125-WA0003

Поделиться материалом

© 2024. Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.