ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Центр содействия семейному устройству «Наш дом»
Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа
г. Нарьян-Мар, ул. 60-летия Октября, д. 32
8 (81853) 4-24-48
nmdetdom@yandex.ru

Центр содействия семейному устройству «Наш дом»

Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа
МЕНЮ

Евгений Александрович рассказал ребятам, что такое Управляющая компания, чем она занимается, какие выполняет функции, пояснил порядок заключения Соглашения о рассрочке погашения задолженности по коммунальным услугам, условия предоставления рассрочки, какие документы необходимо предоставить для заключения рассрочки.  Также отметил, что при рассрочке задолженности долг погашается небольшими платежами, а не всей суммой единовременно. Это дает возможность минимизировать потери для семейного бюджета. Заключение соглашения о рассрочке не препятствует получению льгот, компенсаций и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. В период предоставления рассрочки должнику не начисляются пени.

Один из   бывших выпускников ЦССУ «Наш дом» В.Н. Рудометов поделился личным опытом с ребятами, когда специалисты постинтернатного сопровождения помогли ему собрать пакет документов для оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, также пояснил, что одно из условий для оформления субсидии является официальное трудоустройство и отсутствие задолженности по коммунальным услугам. На сегодняшний день, бывший выпускник получает субсидию в полном объеме (100%) и рассказал, как субсидия облегчила его финансовое благосостояние.

IMG20230215161247
IMG20230215162037
IMG20230215163207

Поделиться материалом

© 2024. Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.