ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Центр содействия семейному устройству «Наш дом»
Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа
г. Нарьян-Мар, ул. 60-летия Октября, д. 32
8 (81853) 4-24-48
nmdetdom@yandex.ru

Центр содействия семейному устройству «Наш дом»

Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа
МЕНЮ

Специалисты познакомили воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом» с историей возникновения Службы  постинтернатного сопровождения, целями, задачами, клубной деятельностью, волонтерским движением. Специалисты рассказали ребятам, что по достижении совершеннолетия, они могут обратиться в Службу  постинтернатного сопровождения для поддержки в решении проблем самообеспечения и реализации собственных возможностей по преодолению трудных жизненных ситуаций, оказании бытовых, трудовых, правовых, педагогических услуг,  также познакомили с  дополнительными льготами и гарантиями по мерам социальной поддержки лиц из числа-детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Юрист ЦССУ «Наш дом» проинформировал ребят с понятием «Жилищный сертификат», пояснил, что правом на социальную выплату в соответствии с настоящим законом обладают достигшие возраста 23 лет лица, ранее относившиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приобретение получателем сертификата в собственность жилого помещения с использованием средств социальной выплаты осуществляется путем заключения договора купли-продажи жилого помещения на территории Российской Федерации.

Также отметил, что лица из числа детей-сирот, не получившие специализированное жилье, могут воспользоваться правом на компенсацию за наем жилых помещений, уточнил суммы, так они разнятся, в зависимости от состава семьи, состоящей из одного, двух и более человек, необходимые документы, которые нужно предоставить в отделение социальной защиты населения на выплату денежной компенсации за наем жилого помещения.

IMG0145
IMG0147
IMG0150

Поделиться материалом

© 2024. Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.